Classifica delle migliori società

Aziende vincitrici

Posizione Nome dell'azienda Provincia Numero di valutazioni Valutazione
1 Raffaella Chiodi Estetista
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo 346
10.0
2 Nuova Immagine Di Rota Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone 176
10.0
3 The Beauty In Style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castelli Calepio 103
10.0

Vincitori

Nome dell'azienda (In ordine casuale) Provincia
Elite Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
Estetica Medica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Estetica & Salute
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Boltiere
Centro estetico "L'alchimia del corpo" di Paola Bonetti
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Glory's Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Charme di Rosy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almenno San Bartolomeo
Natural Salon
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Gionni Brolis parrucchiere uomo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Anthea Benessere
2019
vincitore del concorso
Nembro
La Voce della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Cavagna Virginia
2019
vincitore del concorso
Presezzo
NA.PA Abbronzatura Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Jivaro Di Terzi Roberto
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
EMC - Attrezzature Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Presezzo
Centro Estetico Sole
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cologno al Serio
Applicazione unghie artificiali Karisma NAILS
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Parrucchiere Uomo Walter e Vanessa
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Emmebi Italia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mornico al Serio
ZeroMacchie
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Estetica Marina Di Parimbelli Marina
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Nuovo Look Acconciature Unisex di Chiara e Debora Carrara
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Serina
Afrodite Hairstyle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Gorle
Bisby Style acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Olmo al Brembo
Il Pianeta del Benessere, Istituto di bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
V & G Acconciature
2019
vincitore del concorso
Seriate
LIME Tattoo & Piercing
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Leila Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sant'Omobono Imagna
Cosmetics Services Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Acconciature Gabry di Giudici Gabriella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Parre
Acconciature Nives Pedrengo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Tata-o Family SPA
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Diamond Nails Salon
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Stezzano
charme estetica e benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Curno
Black Fluid Tattoo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gorle
Fashion Beauty Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Osio Sotto
Glamour acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Historical Barber Shop Fiorenzo Algeri est. 1936
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Atelier di Sara - Parrucchieri Donna e Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Scano Al Brembo
A.B Acconciature Barbara
2019
vincitore del concorso
Azzano San Paolo
Wish Ink tattoo studio & supply
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Capriate San Gervasio
Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
MCA callista e AD estetica.
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
L'Atelier delle Sopracciglia - Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Barbieri Zanchi dal 1959
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Valè - Centro Estetico Olistico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Lovere
Valentina Moretti Dermopigmentista-Trucco Permanente
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bolgare
Il Bello Delle Unghie
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
CLEAN CUT
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Azzurra Estetica & Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Luzzana
Immagini di Ornella
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
ELITE Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Solar Dalmine
2019
vincitore del concorso
Dalmine
Orchidea Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Bartolomeo
Centro Estetico Perla
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Locate Bergamasco
OMAR Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Venere Italian Beauty Outlet
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Hair planet parrucchieri by Omar
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Viviana Acconciature Casirate
2019
vincitore del concorso
Casirate d'Adda
Danj Coiffeuse Snc Di Gavazzeni Daniela & Carenini Camillo
2019
vincitore del concorso
Sant'Omobono Terme
Perdipesoconme
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Gianpy e Roby di Franchi Gianpietro & C. Snc
2019
vincitore del concorso
Gaverina Terme
Acconciature luciana
2019
vincitore del concorso
Caravaggio
GioStudioAcconciatureCaravaggio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
William Beauty Line di Guglielmo Mangili
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bonate di Sopra
Acconciature Giò
2019
vincitore del concorso
Brembate di Sopra
Glamour Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
La via della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Moscovita
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Estetica Cocoon Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Figurella Seriate
2019
vincitore del concorso
Seriate
MAX per Gianni Loda
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sarnico
BISCO UOMO Vintage Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
L'Arte del Benessere di Valsecchi Paola
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Le Fate di Gaia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ponte San Pietro
La Boutique dei capelli di Rosa Zoccoli
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
CRI Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Giacomo's Team Fiorano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Ministudio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Nuova Immagine Uomo Di Alborghetti Dario E Villa Matteo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calcio
GOCCE DI BENESSERE di Sara Ragazzi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sarnico
Jolly parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Tiziana Unisex
2019
vincitore del concorso
Azzano San Paolo
Tagli E Dettagli Di Todeschini Tiziana
2019
vincitore del concorso
Azzano San Paolo
EpiLate Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Momenti di Te
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Anna Estetica Benessere Bowen Center
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
R.V.P. Parrucchieri di Pesenti Valeriano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Le Grotte di Sale La Luce
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Fiorano Al Serio
Vanity centro estetico profumeria
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Armonie acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Osio Sotto
Centro Benessere ritual space
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bonate Sotto
Millennium Beauty Center
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Capriccioli Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lovere
Harmony Estetica
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Beauty Sa.mi Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Fabio Finazzi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Sara style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Estetica Anna
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Malibu solarium
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Milano Alpen Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castione della Presolana
IL MONDO DI SIMO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa di Serio
Enzo Acconciature Donna Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Intégrée
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Lallio
Crispi UP
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Salute e bellezza estetica di Betty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Azzano San Paolo
Aesthetica centro estetico e benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Eidos - DiBi Milano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L'Universo del corpo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Aqua Salus
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villongo
Kranaviter Clemente Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
Albino
Claudio Parrucchieri Via Rovelli N 28/L
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Mytho Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Sibylla Di Poletti
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castione della Presolana
Estetica Glamour
2019
vincitore del concorso
Ambivere
Rossella Style hair&beauty
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grumello del Monte
Stile Rock tattoo and New Hair Style Salon
2019
vincitore del concorso
Bergamo
L'Oasi del Massaggio di Loda Luciano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Palosco
Hairzone Different Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Bartolomeo
acconciature almaterno d'isola
2019
vincitore del concorso
Terno DIsola
Anahata Studio Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Pascal Acconciature
2019
vincitore del concorso
Treviolo
Equilibrio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Treviglio
LE Griffe Parrucchieri & Wellness
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
OCCHIO ALL'YMMAGINE SNC
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
Roberto HairLab
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
OMAR PARRUCCHIERE UOMO
2019
vincitore del concorso
Curno
Clio Parrucchieri Di Carlo Lio
2019
vincitore del concorso
Sorisole
Sole Giovane Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Verdello
TuttiInsieme Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
La Chiave DELLA Bellezza di Dossena Greta
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Covo
Sun & Sal Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Il Tuo Stile - Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Clusone
Free Style Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Clusone
Centro Estetico Katy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
L'Estetica del Centro
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
Amitabha
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
QCTermeSanPellegrino
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino
Kalentin Italia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Azzano San Paolo
Kangal - fish pedicure
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Ego Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Fiorano Al Serio
Hibiscus estetica e depilazione definitiva
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano Lombardo
ActionHair
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
S&G HAIR FASHION
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
RC NAILS by Riccio Capriccio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate Sotto
Renueve beauty rooms
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Carezze di colore parrucchiera
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
ESTETICA LA PERLA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Palosco
Fantasie Moda Capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Laura Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Mente e Corpo Estetica-Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate
Centro estetico Il Cigno
2019
vincitore del concorso
Dalmine
Fiori D'Arancio
2019
vincitore del concorso
Brembate di Sopra
Magic Moment Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
ICTeam S.p.A.
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Grassobbio
Euforia Acconciature
2019
vincitore del concorso
Clusone
Brothers & Sisters - The Cannibal Barbershop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Centro Estetico Jolie
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Gloria Beauty Care
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico La Corolla
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
Pelle di seta
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
B-Side hair Station
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Nembro
Idea Donna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Timodella Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Bartolomeo
Vizi di Donne - Acconciature e Centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Centro Estetico Alexandra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Vaio Store Sony
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Estetica la Venere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calusco d'Adda
Acconciature Sole & Luna - Clusone
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Diego I Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Rovetta
Silvia Acconciature Gandino
2019
vincitore del concorso
Gandino
Family Hair Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Epilzero
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Acconciature Unisex SARA
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zanica
Cocoon beautyandhair
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Canonica d'Adda
acconciature via verdi 18 arte e bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Etherea cura viso e corpo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Castelli Calepio
Tiziana parrucchiera
2019
vincitore del concorso
Stezzano
Paradise Estetica Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Estetica Tina Di Brasi Santina
2019
vincitore del concorso
Clusone
Albachiara di Poletti Federica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brignano Gera d'Adda
IntestaDaniza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco d'Adda
Gardenia Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Verdello
Simon HairDesign
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lallio
Energy Line Estetica Benessere SkinCare
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Centro Estetico Elena
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pagazzano
Abbraccio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pedrengo
VANITY HAIR
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Stile by Chiara
2019
vincitore del concorso
Dalmine
Barbarik &c snc di Arioldi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Extension Ciglia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
L'estetica di Francesca
2019
vincitore del concorso
Carobbio degli Angeli
Style Room Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Mithos Hair stylist
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Pontida
Shampoo acconciature di Rinaldi Nicoletta
2019
vincitore del concorso
Sorisole
EVOS Parrucchieri by Silvana BG
2019
vincitore del concorso
Bergamo
LA FENICE ESTETICA & BENESSERE
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Verdellino
Acconciature Ornella
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Centro Estetico Le Fate
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Acconciature Lina
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Sara Migliorati Consulente Chogan
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate di Sopra
Perani Parrucchiere Per Signora Giuseppe
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Casnigo
Parrucchiere Lin
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Vintage Hand Barbershop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Tagli Luca Uomo e Donna
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ranica
Toni&Guy Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Simone Padoin Fashion Deluxe
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Edda acconciature Casirate
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Casirate d'Adda
Rota Erika
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villa DAdda
Bellessere di Alessia Brevi
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bolgare
Oasi della bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Torre Boldone
Estetica&benessere
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Pellegrino Terme
Barber Shop Mulas
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
B-side Hair&Beauty Concept
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Krizia Istituto di Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Solarium Club
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Pierre Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Alessandra
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grumello del Monte
Acconciature Massimo Cortenuova BG
2019
vincitore del concorso
Cortenuova
Parrucchiere ed Estetista Ospedale di Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Teos
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate
Grease Acconciature
2019
vincitore del concorso
Verdello
Mascheroni Luigi & Lorenzo Snc Di Luigi E Lorenzo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Caravaggio
L' Estetica da Debora
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Credaro
La Perla Di Mara -Osio Sopra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sopra
Centro Estetico Mitho’s Chignolo D’isola
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
TATTOO STUDIO XPIRIA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Sarnico
Armonie Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sant'Omobono Imagna
Body Line Sun
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino Terme
Silvana Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
L'estetista
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Crystal Tattoo Studio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Sara di Dimitri Sara
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cornale
Le Ragazze - Moira & Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Hair Evolution
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Fedora Acconciature
2019
vincitore del concorso
Albano Sant'Alessandro
Beauty island
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Emotional Skin Care
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Che Meraviglia. .. Acconciature Rose
2019
vincitore del concorso
Chiuduno
Ladolcevita at Paul Mitchell
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Extrò Acconciature di Rega Francesca
2019
vincitore del concorso
Mozzo
Estetica Luna Di Leidi Amelia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Paladina
Veronica Fiorendi Depilazione Definitiva
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Monica Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
Lallio
Center woman parrucchiera
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Barberia Italiana
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Tiffany Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calusco d'Adda
Solari Lidia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Colzate
Ladies Hair&Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Rogno
Fata Turchina
2019
vincitore del concorso
Lovere
Nozza Daniela
2019
vincitore del concorso
Romano di Lombardia
Centro Bellezza Samuela S N C Urgnano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
L'Essenza Estetica e Benessere Specializzati in Estetica Oncologica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Copacabana Abbronzatura ed Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Nicolò Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Italian concept Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Roberta Mariani Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Cinzia Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Centro Estetico K2 Trescore
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
Parrucchiera Carla & Viviana
2019
vincitore del concorso
Albano Sant'Alessandro
Maffi Alessandra
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Chicca Extrostyle
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate di Sopra
ALLEY Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
L'Olimpo dell'estetica
2019
vincitore del concorso
Martinengo
Diego Maffeis
2019
vincitore del concorso
Brusaporto
Depilazione Definitiva Carrara
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Clinica del Sale Cavernago
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Dea Beauty & Wellness
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Cambiamenti -Hair Beauty Barber-
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
Acconciature Cosetta
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Nicola Acconciature & CO.
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Borgo di Terzo
estetica saint tropez bergamo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Sensación Fit &Well SPA centro olistico & benessere
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Quanta Cura
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Amleto acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
San Marco Beauty&Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Spazzola ribelle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Clusone
Parrucchiere Campagnoni dal 1928 di Cadei Omar
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Estetica Perla & Nails
2019
vincitore del concorso
Seriate
Beauty Studio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Sol Y Luna Centro Estetico - Dimagrimento - Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Mornico Al Serio
Centro Sole Seriate
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Seriate
Estetica Mara
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
Web-Assistant Realizzazione Siti Web e Consulente SEO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
hotel lovere resort & Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lovere
Andie SPA per Capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Beautynailspa di Gilardi Cristian
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Gorle
Sonia Glam
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
Epis Rosalba
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Coccole Per Capelli Di Ghilardi Elena
2019
vincitore del concorso
Alzano Lombardo
Il Sole Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Antonella
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Vertova
L'Orientale Tattoo Di Gemelli Francesco
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Fely86 parrucchiera
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cene
Debora acconciature unisex
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Sara Gozzini Professionista del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Grumello del Monte
Enigma Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
Serena parrucchiera Uomo Donna
2019
vincitore del concorso
Sedrina
Acconciature Cavalieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Nailover Bergamo Brescia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bagnatica
Skincare Center Di Macario Marinella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Mm Parrucchieri S.N.Cdi Martinelli Claudio E Luigi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Parrucchiera Capoferri Ornella
2019
vincitore del concorso
Costa Valle Imagna
NewFashion Parrucchieri Mariella Santoro
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Elite Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
Piano Superi
La Clinica Del Sale S.R.L.
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Aqua by Yenni
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate di Sopra
Reduzzi Emiliano parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castel Rozzone
Estetica Fausta
2019
vincitore del concorso
Romano di Lombardia
kikastyle acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Tempio della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
L&rkòParrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Osio Sotto
Tricoprince Professional
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
New LOOK is Barber.ONE -parrucchiere uomo-
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Solto Collina
Parrucchiera Marusca
2019
vincitore del concorso
Alzano Lombardo
Alter Ego Centro Estetico Di Tomasoni Alessandra
2019
vincitore del concorso
San Lorenzo Di Rovetta
Estetica Futura
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Planet HAIR by MIKY
2019
vincitore del concorso
Carvico
Acconciature Gio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Sorisole
Karisma Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Acconciature Federica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Vanity fashion center
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cividate al Piano
PlanetAndrea
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castione della Presolana
Nail Nail
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Bisstyle
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brusaporto
No+vello Seriate
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Seriate
Centro Estetico Anna Estetista
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Urgnano
IDEE in TESTA
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Estetica Renza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
Duca's Orio
2019
vincitore del concorso
Orio al Serio
Gilda Angel
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
ENIGMA PARRUCCHIERI di Turconi Guido
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Calvi Acconciature S.N.C. Di Calvi Raffaello E C.
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate Di Sopra
Erba iparrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Dermoestetica
2019
vincitore del concorso
Bergamo
DaJing nailsbar bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Admaiora estetica&solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
Elisa.estetica&abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bolgare
Parrucchiere Capelli V.
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Acconciature Maschili Da Lorenzo Di Belotti Lorenzo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Torre Boldone
Evernet srl
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grassobbio
Michy e Vero fashion style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Il Salone Eleonora - Centro acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Massimiliano Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Afro Hair School by mimi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Incanto di Fontana Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
Divina Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
New Action Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Fashion Rose Acconciature Di Chiodini Rosella
2019
vincitore del concorso
Brusaporto
Hotel Castello Lovere
2019
vincitore del concorso
Lovere
Acconciature Gabriella Di Albani Gabriella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Centro Sunshine Suisio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Salutarium Azalea
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Cortinovis depilazione
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Datemi un taglio
2019
vincitore del concorso
Brembate
Estetica Abbronzatura Alme'
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Extension ciglia Giulia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Armonia Estetica & Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Fara Gera d'Adda
Diamond Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Piazzoli Sergio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Michele Hair Style
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Endine Gaiano
Estetica DONATELLA
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ranzanico
Doppio Taglio di Miky
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Profumeria Trasparenze - Mozzo BG
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Capelli&Co
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa di Mezzate
Acconciature Uomo Marongiu Luca
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
Evos Auchan Bergamo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
La Maison De Beautè
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bonate Sotto
Hotel Resort & Spa Miramonti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Il centro del benessere e Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Orchidea Rosa Estetica e Solarium di Giulia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Paolo
Acconciature Mario
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Divissima
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
La Dolce Vita Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Boulevard
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
La Playa Stadio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Zucchinali Mirella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pontirolo Nuovo
Lino OLD Barber
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Parrucchiere I Fratelli
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Osio Sotto
Salone Cornelli
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Treviglio
Stefania Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Spirano
Acconciature Design Unisex Di Zanetti Giuseppe
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bolgare
Silvia Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Costa Volpino
DONNA HAIR di MYRIAM BONFANTI
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Lara Hairstylist
2019
vincitore del concorso
Gorlago
Marcati Moira
2019
vincitore del concorso
Villa D'Almè
Fracassetti Antonella
2019
vincitore del concorso
Almè
Sun Fashion di Isabella Gritti
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Alessia acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Coccole centro estetico Martinengo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Martinengo
Rubens Di Martina Rubens
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
SCHEDIR PARRUCCHIERI
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
By Bruna Di Bruna Milesi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villa d'Almè
Maracaibo Estetica e Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cisano Bergamasco
Armonia Estetica & Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Cologno al Serio
Man Hairstyle Di Contini Gian Battista
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Palosco
Chérie centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Hair 96 snc di Sangaletti & Daldossi
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Capricci e Ricci di Quadri Meris - acconciature femminili personalizzate
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Salvatore
Riccioli D'Oro Acconciature Di Nadia Scolari
2019
vincitore del concorso
Villa DAlmè
Questione Di Stile - Qs Hair & Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Chignon di Abati Aurora e Debora
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Erbo estetica Paola Mangili
2019
vincitore del concorso
Bergamo
ESTRO Concept Store di Roberta Cicolari
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
L'alternative Acconciature DI IRENE
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Spirano
Estetica Rosanna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bagnatica
Erik Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Parrucchiere uomo teani
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Mangilibarbershop
2019
vincitore del concorso
Brembate di Sopra
Estetica jenny
2019
vincitore del concorso
Lallio
Centro Estetico Elenoire
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sant'Omobono Imagna
Royal Wax
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
K Parrucchieri Di Marcandelli Katia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Nellamodacapelli di Fumagalli Antonella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zanica
Corpo in forma
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Cologno al Serio
Tagli e forme
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate di Sopra
Crazy hair
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Nembro
Peinetti Lorena
2019
vincitore del concorso
Monasterolo
la ninfea centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Lara Acconciature
2019
vincitore del concorso
Nembro
Robertohairlab
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano
Centro estetico vigor 2
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Nembro
Acconciature Carrara
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Polo della bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Dalmine
Ninfea Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
Saloneblu
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mapello
Fantasy girls
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Art Hair
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Giulia Style Beauty Center
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Centro Massaggi snc di Pagani Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Kruger Park Toelettatura e Spa Clusone e Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Bugada Moira Acconciature Donna
2019
vincitore del concorso
Capizzone
Extro Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
Armonia Di Locatelli S. E Secchi R. S.N.C.
2019
vincitore del concorso
Cisano Bergamasco
New Planet Sun Centro Estetico E Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
Clusone
Vanity and Fantasy di Pamela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
b.fab
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiere Uomo Fulvio
2019
vincitore del concorso
Calusco d'Adda
STEFY estetica
2019
vincitore del concorso
Ogna
Afrodite Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Serina
Dacci Un Taglio di Pisoni Enrica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brembate
Un Soffio Di Mare
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Centro estetico Enrica
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ciserano
Manzoni Massimo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cisano Bergamasco
Benessere e vita
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
acconciature immagina che
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Fara Gera d'Adda
Licia Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Romano di Lombardia
Oscar Brolis - Lo Specialista N.1 in Extension ed infoltimento capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Luciano Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Annamaria Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bariano
Giacomo's Team
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Stefy di Coluccino Stefania
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Ronny Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
KISS ME Make Up Milano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Azzano San Paolo
IDEE in TESTA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Clinica del Sale Bonate Sopra
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bonate di Sopra
Il Bello Delle Donne Di Bergamaschi Cristina
2019
vincitore del concorso
Covo
Acconciature Lucia di Locatelli Lucia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Barzana
Morelli Daniele
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Verdello
Estetica Giob
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Inna's Manicure & Pedicure PRO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
L'arte Del Capello
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Sissa parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Marina e Michela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Seriate
Scissors - Acconciature e Barber Shop Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Yari Panzeri Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Tepetene acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
DaSilvia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Alessia per tiziana image
2019
vincitore del concorso
Albino
BeautyDeLuxe
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Beauty de L
Hairmania
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Giada Roncalli - Salone di bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Centro Estetico Milly
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mapello
Beauty Center Orchidea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Il Sole Solarium & Benessere Credaro
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villongo
Questione di Stile parruchiere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Zhi - Natural Wellbeing
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Estetica e Solarium Afrodite
2019
vincitore del concorso
Brembate
Foyunda - Centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
villa d'ogna Bg
Questione Di Stile
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
InTesta Paul Mitchell - Professional salon
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Glamour Estetica
2019
vincitore del concorso
Seriate
Centro estetico Gaby
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Cristina Razzi Trucco Semipermanente & Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Telgate
Acconciature idea donna da Simona Tomaselli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
L'estetica di Monica
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Bartolomeo
SensationHair Studio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Calusco d'Adda
VOGUE parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Leffe
Acconciature Lara Di Carminati Lara
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Medolago
Glamour by Alessandra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Profumeria Estetica ADRY
2019
vincitore del concorso
Castione della Presolana
Acconciature Dino
2019
vincitore del concorso
Martinengo
Istituto di bellezza Lesonge
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
M & M STYLE Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Francesca acconciature
2019
vincitore del concorso
Fara Gera d'Adda
Accademia Di Arte Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Casazza
Estetica Sofia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Jk acconciature ed estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Leffe
Donna in Hair and Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Carvico
GL acconciatori Hair Staff
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lovere
Chicchi & Coccole
2019
vincitore del concorso
Treviglio
L'angolo del taglio
2019
vincitore del concorso
Fara Gera d'Adda
Le Viole Beauty Concept
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
enrico parrucchiere
2019
vincitore del concorso
Alzano Lombardo
Riflessi d'Arte - Consulente di Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Monasterolo del Castello
Le Griffe Hair Stylist Di Cattaneo Mara
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco D'Adda
Beauty Clinic Emozioni a Fior di Pelle
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Roby Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Gindda Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bolgare
Raggio Di Luna
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Naif Hair Stylist Di Uberti Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calvenzano
LOVE Hair&Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Ghislo Hairdressing
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Arcene
Acconciature Laura
2019
vincitore del concorso
Predore
Parrucchiere Fenchi
2019
vincitore del concorso
San Giuseppe
Claudia Mani di forbici
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
Estetica - Atmosfera
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Lady Gaia Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
Mozzo
Isola del sole Calusco
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco d'Adda
IBD Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
London Calling
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Nuova Immagine Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almenno San Bartolomeo
Benigni Romina
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gorle
Il Sole Solarium & Benessere Grumello
2019
vincitore del concorso
Grumello del Monte
Riccicapricci
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
Sun Beam
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Nembro
Centro Estetico Al Top Stezzano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Estetica Effebi
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Giovanni Bianco
Icone Di Stile
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
Locatelli Luciano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
San Giovanni Bianco
Mimmo Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Elenoire Saloon
2019
vincitore del concorso
Albano Sant'Alessandro
Folie Solaire
2019
vincitore del concorso
Almenno San Bartolomeo
Estetica Giada
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Rovetta
Pedrini
2019
vincitore del concorso
Ranica
Locatelli Gianmario Salon Hair
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Costa di Mezzate
Ettore Cordoni HAIR Stylist
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Ol barber anselmo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Gazzaniga
Martina's nails
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Penelope centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Martinengo
Il Bello Di Piacersi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco d'Adda
Luisa Acconciature sceglie bn1
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sopra
Capelli For You Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
L'Isola Del Benessere Di Urbani Marzia
2019
vincitore del concorso
Presezzo
Marcati Katia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Coccole e benessere di Arianna Gritti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Dacci Un Taglio Di Andrea Crivena
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Nurj
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Capelli Mario
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Officine 31
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Valentina
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
L'Arte Estetica Bergamo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Beauty & Sun estetica abbronzatura
2019
vincitore del concorso
Sovere
Magie di Ornella - Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castelli Calepio
Il Giardino di Dafne
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Naturalmente belli con Jessica • Estetica Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Beauty & Business
2019
vincitore del concorso
Osio sotto
Alberto Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Marco's barber shop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Mooncherry Nails Spa
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Morlotti Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ranica
Karisma by dorothy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Barberia Taormina
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Acconciature Enrica Di Lollio Enrica
2019
vincitore del concorso
Lovere
Un Posto Speciale
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Crazy Style di Claudia Peracchi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Curno
Naturalmente. .. Bella di Tebaldi Cristina
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano Lombardo
Acconciature Elena e Sara
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Sopra
Mora Albino Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Stezzano
Centro Estetico Catia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
Centro Estetico Eterea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Clusone
Maylin Nails
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Diego Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Verdello
MADY Medical Center
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Studio Line : l’istituto di bellezza Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villa d'Almè
Alex linea uomo Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Parrucchiere Richy Di Acerbis Riccardo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Nembro
Parrucchiere Riki Unisex Di Riccardo Bugada
2019
vincitore del concorso
Almenno San Bartolomeo
La Fenice Showroom Cosmetici Naturali
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Onda del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Deco' Hair Style
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Rubes Nives
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Salvatore
Look 2000
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Monasterolo del Castello
Tindara Benessere & Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
HairZero
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Simpaty acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Queen Beauty Hair SPA estetica & acconciatura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Idee in Testa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Blu Line
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cisano Bergamasco
Acconciature Uomo Paolo
2019
vincitore del concorso
Stezzano
La Femme Acconciature di Ghilardi Lorella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Nembro
Parrucchiere Wagner Coiffeur
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
New Moon Centro Estetico (Riservatezza e Professionalità)
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Rogno
Acconciature Lui & Lei di Figaroli Laura
2019
vincitore del concorso
Sovere
Centro Estetico Fiori
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Predore
Capriccio Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
Centro Estetico e Abbronzatura Onda Solare
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Giovanni Bianco
Estetica la Clessidra
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Giorgio's centro benessere e I Parrucchieri unisex
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
I Parrucchieri S.R.L.
2019
vincitore del concorso
Suisio
Beauty'S Dea Di Ranghetti Francesca E Gabriella Snc
2019
vincitore del concorso
Ghisalba
Gigi Hair Studio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Living Sign Tattoo di Federico Dominici
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Romano di Lombardia
My fair - Hair and Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Royal Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Verdello
Donatella Hairstyle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Estetica Paradise di Veronica e Lidia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Castelli Calepio
Podologo Bergamo Dott. Zanardi Tommaso
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Centro Estetico Reglisse
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Dalmine
L' Estetica del Borghetto
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Pedrengo
Parinetti Valeria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Romano di Lombardia
Simona Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brusaporto
CokaClub Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
GonfioreStop Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ghisalba
Timodella Club - Bella & In Forma Snc
2019
vincitore del concorso
Almè
Epilazione Definitiva LASER
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sorisole
ArtGio Parrucchieri di Rossoni Giovanna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Martinengo
Acconciature Beppe
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Valbrembo
Kika Style Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Pierre Acconciature Uomo Presezzo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
NP Studio benessere di Pagano Nicole
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Amanda Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
Action Hair
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Aldo Coppola by Mimmo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Marika & Monica Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
Vanilla Estetica e Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zanica
Luca Scotti Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Solza
Mario Dadda Hairdresser
2019
vincitore del concorso
Urgnano
BELLEZZE di Lancini Eleonora
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Calcinate
WAX UP
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
New Generation Di Molinetti Elena
2019
vincitore del concorso
Pradalunga
Acconciature Rossana
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Paladina
Garo' Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calcinate
Lia BeautyClub
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Capricci & Ricci
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Giò Facial Trendy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Dalla testa ai piedi snc
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate
Rihabilita Medical Center
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
VisAge centro estetico antiaging
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Canonica d'Adda
Alessandro Hairstylist
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Lallio
Gio Mucelli Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Malì parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Salone ART OF BEAUTY
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Nails Center Glamour Abbronzatura Estetica Di Rodriguez Quiroga Danay
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
Bellezze Di Giada
2019
vincitore del concorso
Nembro
Il Tempio di Venere Obiettivo Benessere
2019
vincitore del concorso
Ponteranica
GRhair Manie Di Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Centro Estetica Rosa
2019
vincitore del concorso
Calcinate
Parrucchiere Matteo Uomo
2019
vincitore del concorso
Seriate
Centro massaggi Paolo Pozzi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Perfect Nails
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Roanoke, VA 24
Acconciature Lory & Moky
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Corrado Beauty Center
2019
vincitore del concorso
Credaro
Desideria Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Gazzaniga
Malvestyle
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Scanzorosciate
Acconciature BRUNA Bolgare
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bolgare
CentroAnch'io
2019
vincitore del concorso
Gorle
Acconciature Unisex Mariangela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Boltiere
Centro Estetico Butterfly
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Zanica
Marika Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa di Mezzate
Giungla
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Lorena Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino Terme
Venere Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Arcene
Estetica benessere AURA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Bianco&Argento
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Tiziano Hair Stylist
2019
vincitore del concorso
Gromo
Centro estetico natura e bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Pianeta Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Carvico
Centro Estetico L'Orchidea
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Seriate
Flavia Zamboni - Trucco Permanente
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Viemme Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno