Classifica delle migliori società

Aziende vincitrici

Posizione Nome dell'azienda Provincia Numero di valutazioni Valutazione
1 Raffaella Chiodi Estetista
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo 346
10.0
2 Nuova Immagine Di Rota Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone 176
10.0
3 The Beauty In Style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castelli Calepio 103
10.0

Vincitori

Nome dell'azienda (In ordine casuale) Provincia
Centro estetico Enrica
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ciserano
La DEA Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Penelope centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Martinengo
Ghezzi Parrucchieri Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brembate di Sopra
Bellezze Di Giada
2019
vincitore del concorso
Nembro
Nails Center Glamour Abbronzatura Estetica Di Rodriguez Quiroga Danay
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
Il Tempio di Venere Obiettivo Benessere
2019
vincitore del concorso
Ponteranica
LaPlaya Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Emmebi Italia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mornico al Serio
TuttiInsieme Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Parrucchiera Marusca
2019
vincitore del concorso
Alzano Lombardo
Acconciature Uomo Di Boni
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Andie SPA per Capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Afro Hair School by mimi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Grease Acconciature
2019
vincitore del concorso
Verdello
Family Hair Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Cocoon beautyandhair
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Canonica d'Adda
Malvestyle
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Scanzorosciate
Ettore Cordoni HAIR Stylist
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Skincare Center Di Macario Marinella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Karisma Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Il Sole Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Nuova Immagine Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almenno San Bartolomeo
Venere Italian Beauty Outlet
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Albachiara di Poletti Federica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brignano Gera d'Adda
Bugada Moira Acconciature Donna
2019
vincitore del concorso
Capizzone
Erbo estetica Paola Mangili
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Test Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Albino
Tagli E Dettagli Di Todeschini Tiziana
2019
vincitore del concorso
Azzano San Paolo
Corpo Solare
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albano Sant'Alessandro
Idee in Testa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
By Bruna Di Bruna Milesi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villa d'Almè
Glory's Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Il Salone Eleonora - Centro acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Feel Your Look
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Il Tuo Stile - Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Clusone
Lady Gaia estetica & solarium
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
B-side Hair&Beauty Concept
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiera Capoferri Ornella
2019
vincitore del concorso
Costa Valle Imagna
Cambiamenti -Hair Beauty Barber-
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
Body & Soul Center s.r.l.
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Diamoci Un Taglio Vertova
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Gazzaniga
Tricoprince Professional
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Tenerezze
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Fior di Donna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Benigni Romina
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gorle
Hair Look By Antonella
2019
vincitore del concorso
Clusone
Centro Massaggi snc di Pagani Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Acconciature Marina e Michela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Seriate
Marzia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albano Sant'Alessandro
Gobbi Fausto
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Salvatore
Valè - Centro Estetico Olistico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Lovere
Romi ricci e capricci
2019
vincitore del concorso
Tavernola Bergamasca
Cinzia Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Acconciature Cosetta
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Eurogreen Snc
2019
vincitore del concorso
Sotto il Monte
Master Nail Arts - Corsi gel/acrilico e nail art, Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Leila Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sant'Omobono Imagna
Mario Dadda Hairdresser
2019
vincitore del concorso
Urgnano
Estetica Anna
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Figurella Seriate
2019
vincitore del concorso
Seriate
Acconciature Beppe
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Valbrembo
Minimal Chic
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Lara Acconciature
2019
vincitore del concorso
Nembro
Men's - Parrucchiere Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cavernago
La Perla Di Mara -Osio Sopra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sopra
QCTermeSanPellegrino
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino
GRhair Manie Di Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Immagini di Ornella
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
TAGLIO CORTO acconciature uomo-donna
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano
Girasole centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Endine Gaiano
Afrodite Hairstyle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Gorle
Laura Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico e Abbronzatura Onda Solare
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Giovanni Bianco
Centro Estetico Elena
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pagazzano
Fashion Rose Acconciature Di Chiodini Rosella
2019
vincitore del concorso
Brusaporto
Pierre Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Marcati Katia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L'Atelier delle Sopracciglia - Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiere Uomo Fulvio
2019
vincitore del concorso
Calusco d'Adda
Coccole centro estetico Martinengo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Martinengo
Barber-Shop di Bolis Luca
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Grumello del Monte
La Playa Stadio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L'Olimpo dell'estetica
2019
vincitore del concorso
Martinengo
Web-Assistant Realizzazione Siti Web e Consulente SEO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
GOCCE DI BENESSERE di Sara Ragazzi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sarnico
Look 2000
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Monasterolo del Castello
Erba iparrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
La Fenice Showroom Cosmetici Naturali
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Tagli e forme
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate di Sopra
Acconciature Lara Di Carminati Lara
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Medolago
UvShop Immagine
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
Estetica Sofia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
LIME Tattoo & Piercing
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Parrucchiere Lin
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Rosa
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Vertova
Capelli Ribelli
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Trescore Balneario
Annamaria Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bariano
Nico&Edo Hair&Barber
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
L'arte Del Capello
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Carminatiuomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Beauty Center Orchidea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Acconciatori Mario e Michele
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Medica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
NP Studio benessere di Pagano Nicole
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Malì parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Acconciature Sonia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Comun Nuovo
Folie Solaire
2019
vincitore del concorso
Almenno San Bartolomeo
Kruger Park Toelettatura e Spa Clusone e Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Nuova Idea Acconciature di Giusy e Mattia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Centro Modella -dimagrimento ed estetica
2019
vincitore del concorso
Curno
Immagine acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Montello
Vanity and Fantasy di Pamela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Hairtech
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gorle
Calvi Acconciature S.N.C. Di Calvi Raffaello E C.
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate Di Sopra
Michy e Vero fashion style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
V & G Acconciature
2019
vincitore del concorso
Seriate
Giacomo's Team Fiorano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica - Atmosfera
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Orchidea Rosa Estetica e Solarium di Giulia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Paolo
Piazzoli Sergio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
X-TAN
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Villongo
Estetica Etherea cura viso e corpo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Castelli Calepio
Estetica Glamour
2019
vincitore del concorso
Ambivere
Centro Estetico e Benessere La Cascade
2019
vincitore del concorso
Dalmine
IntestaDaniza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco d'Adda
Parrucchiere Luca Uomo Donna
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Albino
Perfecthair parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zogno
La via della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Intégrée
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Lallio
R.V.P. Parrucchieri di Pesenti Valeriano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Aqua by Yenni
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate di Sopra
Elisabetta Brugnetti Estetica Naturale
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Paladina
Centro Estetico Veribel Di Mario Ferrari
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zanica
Istituto di bellezza Lesonge
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Maylin Nails
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Tagli Luca Uomo e Donna
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ranica
Issima Estetica di Ravasio Maria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Terno DIsola
Kranaviter Clemente Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
Albino
Centro Benessere Halysis
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Doppio Taglio di Miky
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Profumeria Trasparenze - Mozzo BG
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Action Hair
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Locatelli Luciano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
San Giovanni Bianco
Paola e Barbara acconciature.bergamo.
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Riccicapricci
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
OMAR PARRUCCHIERE UOMO
2019
vincitore del concorso
Curno
Free Style Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Clusone
Estetica Renza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
Je Sais Jean Claude
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Estetica Laura
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Acconciature Enrica Di Lollio Enrica
2019
vincitore del concorso
Lovere
L'Orientale Tattoo Di Gemelli Francesco
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
DaJing nailsbar bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Jennifer acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almenno San Salvatore
Emotional Skin Care
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
L'Isola Del Benessere Di Urbani Marzia
2019
vincitore del concorso
Presezzo
Amitabha
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Glamour Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
Tepetene acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Beatrice L'Estetista Di Zamboni Beatrice
2019
vincitore del concorso
Gromo
Estetica Nuova Immagine
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
EMC - Attrezzature Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Presezzo
Brothers & Sisters - The Cannibal Barbershop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Centro Estetico Anna Estetista
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Urgnano
Mascheroni Luigi & Lorenzo Snc Di Luigi E Lorenzo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Caravaggio
Centro Estetico Perla
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Locate Bergamasco
Mimmo Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Amor Per Te Di Longaretti Paola
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Montello
Il Sole Solarium & Benessere Credaro
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villongo
L'Idea in Testa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
DG Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
New Fashion Acconciature
2019
vincitore del concorso
Colzate
Un diavolo per capello di Francy e Mely
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Centro Estetico Fiori
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Predore
La Voce della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Centro Estetico K2 Trescore
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
Donna in Hair and Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Carvico
Margy's style parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Morengo
Il Tesoro - Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Centro Estetico Catia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
Estetica Mara
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
L'estetica di Monica
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Bartolomeo
Alex linea uomo Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Alessia acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Colleoni Veronica
2019
vincitore del concorso
Carvico
acconciature almaterno d'isola
2019
vincitore del concorso
Terno DIsola
Parrucchiere Wagner Coiffeur
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
I Parrucchieri S.R.L.
2019
vincitore del concorso
Suisio
Capelli For You Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Newmod Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ponte San Pietro
Gardenia Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Verdello
Amleto acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Fiore di Loto
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
La Maison De Beautè
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bonate Sotto
Veronica Fiorendi Depilazione Definitiva
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Centro Estetico Al Top Stezzano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Maffi Alessandra
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Sun Beam
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Nembro
La Playa Ranica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Vanity Acconciature Di Volpi Mariarosa
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
San Paolo d'Argon
Kangal - fish pedicure
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Estetica la Venere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calusco d'Adda
Sara Gozzini Professionista del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Grumello del Monte
Applicazione unghie artificiali Karisma NAILS
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Osvaldo Ruggeri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Stefania Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Spirano
Perani Parrucchiere Per Signora Giuseppe
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Casnigo
Quanta Cura
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
SensationHair Studio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Calusco d'Adda
Centro Estetico Jolie
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Le Griffe Hair Stylist Di Cattaneo Mara
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco D'Adda
Kika Style Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Angelo parucchiere
2019
vincitore del concorso
Grumello del Monte
Epilazione Definitiva LASER
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sorisole
New Generation Di Molinetti Elena
2019
vincitore del concorso
Pradalunga
Natural Salon
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Bisstyle
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brusaporto
Immagine - Debora
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Sol Y Luna Centro Estetico - Dimagrimento - Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Mornico Al Serio
Centro Estetico Mitho’s Chignolo D’isola
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
LA FENICE ESTETICA & BENESSERE
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Verdellino
L'Universo del corpo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Giorgio Acconciature Centro Autorizzato Methos
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Valentina
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Vanilla Estetica e Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zanica
Barberia Taormina
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Suite Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Seriate
Pascal Acconciature
2019
vincitore del concorso
Treviolo
Capelli&Co
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa di Mezzate
Estetica&benessere
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Pellegrino Terme
Historical Barber Shop Fiorenzo Algeri est. 1936
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Marika Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa di Mezzate
Giungla
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Il centro del benessere e Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
PlanetAndrea
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castione della Presolana
Garo' Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calcinate
Silvia Acconciature Gandino
2019
vincitore del concorso
Gandino
Chicca Extrostyle
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate di Sopra
Jk acconciature ed estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Leffe
Anahata Studio Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Nicolò Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Forbice Viziata Di Fornoni Tiziana
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ardesio
LOVE Hair&Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Tata-o Family SPA
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Deco' Hair Style
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Royal Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Verdello
Dea Beauty & Wellness
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Stile Rock tattoo and New Hair Style Salon
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Studio Salute E Bellezza Di Carobbio Yvonne
2019
vincitore del concorso
Albino
Nellamodacapelli di Fumagalli Antonella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zanica
La Femme Acconciature di Ghilardi Lorella
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Nembro
Glamour by Alessandra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Lookcenter Sonia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bottanuco
Up Grade
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Silvana Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Elisa.estetica&abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bolgare
Centro LiberaMente
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Mm Parrucchieri S.N.Cdi Martinelli Claudio E Luigi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Gazzaniga
Laura Atelier - Hair Spa
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ranzanico
Parrucchiere Capelli V.
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Amigdala Tattoo Zone
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sopra
Gigi Hair Studio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Giò Ferrari Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Toni&Guy Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Nail Nail
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Estetica Luna Di Leidi Amelia
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Paladina
Cosmetics Services Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Fedora Acconciature
2019
vincitore del concorso
Albano Sant'Alessandro
IL MONDO DI SIMO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa di Serio
Campana Laura
2019
vincitore del concorso
Suisio
Alberto Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Mytho Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Barbara Gatti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Cortinovis Deborah
2019
vincitore del concorso
Pedrengo
London Calling
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Riccioli D'Oro Acconciature Di Nadia Scolari
2019
vincitore del concorso
Villa DAlmè
Naturalmente. .. Bella di Tebaldi Cristina
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano Lombardo
Estetica Roberta Specialista Pelle Secca
2019
vincitore del concorso
Martinengo
Atelier di Sara - Parrucchieri Donna e Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Scano Al Brembo
KISS ME Make Up Milano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Azzano San Paolo
Diffusione Uomo Di Raguso Cristian
2019
vincitore del concorso
Bolgare
Ladies Hair&Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Rogno
Sara style
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
BeautyDeLuxe
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Beauty de L
Pianeta Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Carvico
New LOOK is Barber.ONE -parrucchiere uomo-
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Solto Collina
Desideria Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Gazzaniga
Harmony Estetica
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Michele Hair Style
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Endine Gaiano
BarberMastro
2019
vincitore del concorso
Chiuduno
CRAZY HEAD di Rossi Cristian
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
Sun Fashion di Isabella Gritti
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Riflessi d'Arte - Consulente di Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Monasterolo del Castello
Acconciature Federica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Dimensione Saga
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Pamela's Dream
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Lucia di Locatelli Lucia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Barzana
Acconciature uomo Germano
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Medolago
Parrucchieri Manuel & Claudio
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Fely86 parrucchiera
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cene
Pelle di seta
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
Crazy hair
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Nembro
NA.PA Abbronzatura Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Cavagna Virginia
2019
vincitore del concorso
Presezzo
Vanity Centro Estetico di Manuela & Luca
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almenno San Bartolomeo
Divissima
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Kalentin Italia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Azzano San Paolo
Parrucchiera Carla & Viviana
2019
vincitore del concorso
Albano Sant'Alessandro
Acconciature Alessandra
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mapello
Acconciature Uomo Max
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Il Sole Solarium & Benessere Grumello
2019
vincitore del concorso
Grumello del Monte
E Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Le Grotte di Sale La Luce
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Fiorano Al Serio
Centro Estetico Katy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Morlotti Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ranica
Shark Barber
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Via Torquato Tasso,
Sara Acconciature
2019
vincitore del concorso
Ponte San Pietro
kikastyle acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Le acconciature di Ilaria
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Le Vie della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Bartolomeo
Acconciature Sara di Dimitri Sara
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cornale
Locatelli Gianmario Salon Hair
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Costa di Mezzate
Hair planet parrucchieri by Omar
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Giordano Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Dalmine
Il Giardino di Dafne
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Acconciature Ornella
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Ramona Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ponte San Pietro
San Marco Beauty&Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
RC NAILS by Riccio Capriccio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bonate Sotto
Blu Line
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cisano Bergamasco
Glamour Estetica
2019
vincitore del concorso
Seriate
Solar Dalmine
2019
vincitore del concorso
Dalmine
Estetica Eidos - DiBi Milano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
ENZO MOLOGNI PARRUCCHIERI
2019
vincitore del concorso
Bergamo
CENTRO FIGURELLA-Fitness Salute Dimagrimento Alimentazione Benessere Dieta Rimodellamento Lifestyle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Albino
Estetica e Solarium Afrodite
2019
vincitore del concorso
Brembate
Debora acconciature unisex
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Mithos Hair stylist
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Pontida
Rubens Di Martina Rubens
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
Centro estetico Venere di Russo Valeria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Rossella Style hair&beauty
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grumello del Monte
Parrucchiere ed Estetista Ospedale di Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Enjoy your head
2019
vincitore del concorso
Trescore Balneario
Parrucchiere Richy Di Acerbis Riccardo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Nembro
Fata Turchina
2019
vincitore del concorso
Lovere
HairZero
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Ladolcevita at Paul Mitchell
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Planet HAIR by MIKY
2019
vincitore del concorso
Carvico
Sole
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
DiChiara Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Gazzaniga
Acconciature Cavalieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Roberta Mariani Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Clivati Marco
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Almenno San Bartolomeo
Centro Estetico Alessandra
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grumello del Monte
Milano Alpen Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Castione della Presolana
Iris Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Treviglio
Datemi un taglio
2019
vincitore del concorso
Brembate
Style Room Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Carezze di colore parrucchiera
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
CokaClub Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Chérie centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Moda Capelli Cinzia e Stefania
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brusaporto
Centro specializzato Epilazione LASER A DIODO Epildream
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bagnatica
Acconciature idea donna da Simona Tomaselli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Paradise Estetica Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Jolly parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Beautynailspa di Gilardi Cristian
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Gorle
Luciano Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Vanity fashion center
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cividate al Piano
Afrodite Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Serina
Roby Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Costa Volpino
Podologo Bergamo Dott. Zanardi Tommaso
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Bellessere di Alessia Brevi
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bolgare
Amanda Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Brembate di Sopra
Shamal Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Calusco d'Adda
Gloria Beauty Care
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Isola del sole Calusco
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calusco d'Adda
Le Chic Estetique
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brusaporto
Roberta Salone Unisex Di Roberta Bergamaschi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ponte San Pietro
ELITE Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Gionni Brolis parrucchiere uomo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Tiziana Image
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Fausta
2019
vincitore del concorso
Romano di Lombardia
Fashion Beauty Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Osio Sotto
C’est la Vie Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Carobbio degli Angeli
Ego Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Fiorano Al Serio
Parrucchiere uomo teani
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Inna's Manicure & Pedicure PRO
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
NewFashion Parrucchieri Mariella Santoro
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature eros
2019
vincitore del concorso
Calusco d'Adda
AMK acconciature ed estetica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Sensación Fit &Well SPA centro olistico & benessere
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Il Salone di Andrea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
Acconciature Carrara
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
BISCO UOMO Vintage Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Teos
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate
Estetica Abbronzatura Alme'
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almè
Italian concept Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Dacci Un Taglio di Pisoni Enrica
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Brembate
Glamour acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Acconciature Monica_
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Piazza Brembana
EpiLate Treviglio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Tindara Benessere & Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Pierre Acconciature Uomo Presezzo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Nailover Bergamo Brescia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bagnatica
ESTETICA LA PERLA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Palosco
Estetica Tina Di Brasi Santina
2019
vincitore del concorso
Clusone
Corpo in forma
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Cologno al Serio
Timodella Club - Bella & In Forma Snc
2019
vincitore del concorso
Almè
Studio Zuffante
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Clusone
Magie di Ornella - Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castelli Calepio
Acconciature Donatella
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
STEFY estetica
2019
vincitore del concorso
Ogna
VANITY HAIR
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Le mani d'oro
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Il Bello Delle Unghie
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Armati Stefania
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Vigano San Martino
Raggio Di Luna
2019
vincitore del concorso
Torre Boldone
Acconciature Uomo Marongiu Luca
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
Capelli Mario
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Frank Barber Shop - Parrucchiere Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Pellegrino Terme
Coquette Hair Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
MADY Medical Center
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
William Beauty Line di Guglielmo Mangili
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bonate di Sopra
Il Pianeta del Benessere, Istituto di bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Dalmine
Abbraccio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Pedrengo
Hair And Beauty Di Regazzi Chiara
2019
vincitore del concorso
Terno D'Isola
Center woman parrucchiera
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Officine 31
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Planet Andrea
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Clusone
MCA callista e AD estetica.
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
ArtGio Parrucchieri di Rossoni Giovanna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Martinengo
Parrucchieri Paolo&Chiara
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Grumello del Monte
Salone ART OF BEAUTY
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Orchidea Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Almenno San Bartolomeo
VisAge centro estetico antiaging
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Canonica d'Adda
acconciature via verdi 18 arte e bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Vanity centro estetico profumeria
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
ALLEY Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Bianco&Argento
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Canali Luana Hair Stylist
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano Lombardo
Aloha Abbronzature SAS di Maffeis Roberta & c.
2019
vincitore del concorso
Fiorano Al Serio
Estetica L'isola Del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Mapello
Robertohairlab
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano
Cristina Razzi Trucco Semipermanente & Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Telgate
Icone Di Stile
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
Estetica benessere AURA
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Oscar Brolis - Lo Specialista N.1 in Extension ed infoltimento capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviolo
Sergio acconciature
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Elodie Italia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brusaporto
Mimosa Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
Mapello
Shampoo acconciature di Rinaldi Nicoletta
2019
vincitore del concorso
Sorisole
Le Ragazze - Moira & Emanuela
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Barbieri Zanchi dal 1959
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
L'estetica di Tuya di Milesi Elisa
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
CentroAnch'io
2019
vincitore del concorso
Gorle
Perdipesoconme
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Newlook Dalmine
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
New Action Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Naturalmente Glamour
2019
vincitore del concorso
Albino
JoyusSpace Capriate
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Capriate San Gervasio
Marcati Moira
2019
vincitore del concorso
Villa D'Almè
IBD Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Fantasy girls
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Naif Hair Stylist Di Uberti Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calvenzano
Acconciature Style 2000 Di Dallagrassa Maria
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ponte Nossa
Danj Coiffeuse Snc Di Gavazzeni Daniela & Carenini Camillo
2019
vincitore del concorso
Sant'Omobono Terme
Un Soffio Di Mare
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Stezzano
Zhi - Natural Wellbeing
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Tuesbelle_bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
L'Essenza Estetica e Benessere Specializzati in Estetica Oncologica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Moscovita
2019
vincitore del concorso
Bergamo
L'essenza del Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Peinetti Lorena
2019
vincitore del concorso
Monasterolo
Acconciature Hair 96 snc di Sangaletti & Daldossi
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Salute e bellezza estetica di Betty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Azzano San Paolo
La Bella Vita
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ambivere
Benessere Olistico-Centro Massaggi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Piazza Brembana
Estetica Paradise di Veronica e Lidia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Castelli Calepio
Sole Giovane Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Verdello
Chicchi & Coccole
2019
vincitore del concorso
Treviglio
acconciature divina
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Licia Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Romano di Lombardia
Gianpy e Roby di Franchi Gianpietro & C. Snc
2019
vincitore del concorso
Gaverina Terme
Regalandia Profumieregali Chiuduno
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Acconciature Mario
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Evos Auchan Bergamo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Euforia Acconciature
2019
vincitore del concorso
Clusone
Cj Acconciature Jonata
2019
vincitore del concorso
Treviglio
Yari Panzeri Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Shiba Center Di Grassenis Imelda
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Ponte Nossa
Nuovo Look Acconciature Unisex di Chiara e Debora Carrara
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Serina
L'Arte Estetica Bergamo
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Marika & Monica Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Zogno
Foyunda - Centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
oro
villa d'ogna Bg
Estetica Sole Blu,Grassobbio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Centro Estetica Rosa
2019
vincitore del concorso
Calcinate
Renueve beauty rooms
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Cantu' Battista
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Tiffany Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Calusco d'Adda
Beauty Clinic Emozioni a Fior di Pelle
2019
vincitore del concorso
Bergamo
"DACCI UN TAGLIO" Parrucchiere Uomo-Donna
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Pellegrino Terme
Centro Estetico Amalaki
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
La Playa Seriate
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Pina Estetista
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Ponte San Pietro
Centro Estetico Mady Center
2019
vincitore del concorso
Nembro
Vintage Hand Barbershop
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
A.B Acconciature Barbara
2019
vincitore del concorso
Azzano San Paolo
Studio Line : l’istituto di bellezza Centro Estetico
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villa d'Almè
Estetica Rosanna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bagnatica
Rota Erika
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villa DAdda
Naturalmente belli con Jessica • Estetica Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Tiziana parrucchiera
2019
vincitore del concorso
Stezzano
Nouvelle Esthetique Flaminia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almè
MAX per Gianni Loda
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Sarnico
Acconciature Uomo Paolo
2019
vincitore del concorso
Stezzano
Karisma by dorothy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Sissa parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Estetico Reglisse
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Dalmine
Il Fiore di Loto
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Levate Bergamo
Capriccioli Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lovere
Grupo' Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Flavia Zamboni - Trucco Permanente
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Romano di Lombardia
Fabio Finazzi
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Gilda Angel
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Centro Pagani
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castelli Calepio
Pedrini
2019
vincitore del concorso
Ranica
Estetica Evoluzione Donna Di Redolfi Francesca
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bolgare
Epilate Seriate
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Seriate
Acconciature Stefy di Coluccino Stefania
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Venere Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Arcene
Massimiliano Parrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Centro Estetico Donna Più
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Glamour Estetica & Solarium
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Calcio
LE Griffe Parrucchieri & Wellness
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Centro Bellezza Samuela S N C Urgnano
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Momenti di Te
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
WAX UP
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Acconciature Gio
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Sorisole
Tiziano Hair Stylist
2019
vincitore del concorso
Gromo
Extrò Acconciature di Rega Francesca
2019
vincitore del concorso
Mozzo
Centro Estetico Milly
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mapello
Acconciature Design Unisex Di Zanetti Giuseppe
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bolgare
Le Fate di Gaia
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ponte San Pietro
Centro massaggi Paolo Pozzi
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Kamelia Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
ISABELLA estetica
2019
vincitore del concorso
Verdello
Acconciature Lory & Moky
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albino
Acconciature Rossana
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Paladina
la ninfea centro estetico
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Armonia Estetica & Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Cologno al Serio
Chic Acconciature
2019
vincitore del concorso
Ponte San Pietro
Centro Estetico Nuova Immagine
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Charme Innovative Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Alzano Lombardo
Ninfea Benessere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villa d'Almè
Acconciature Lui & Lei di Figaroli Laura
2019
vincitore del concorso
Sovere
Rosa Del Deserto di Oldrati Mara & Greta
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Montello
Mora Albino Parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Stezzano
Hairmania
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
L'Arte del Benessere di Valsecchi Paola
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
SCHEDIR PARRUCCHIERI
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Cisano Bergamasco
Martina Cantamessa Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bolgare
Sun & Sal Beauty
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
EsteticaQuerokatia Permanent Make Up
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Saloneblu
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Mapello
Estetica & Salute
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Boltiere
belli capelli da manuela
2019
vincitore del concorso
Fara Gera d'Adda
ALE Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Capriate San Gervasio
Acconciature luciana
2019
vincitore del concorso
Caravaggio
Acconciature Giancarlo
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Stezzano
Incanto di Fontana Laura
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Caravaggio
ESTRO Concept Store di Roberta Cicolari
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Albano Sant'Alessandro
Tricopigmentazione Alberto Redaelli
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Millennium Beauty Center
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Ministudio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Immagine parrucchiere Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
San Giovanni Bianco
Fantasie Moda Capelli
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sotto
Hair Garage
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lallio
Nozza Daniela
2019
vincitore del concorso
Romano di Lombardia
Evernet srl
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grassobbio
Centro Estetico New Line Center Di Signorelli Orietta
2019
vincitore del concorso
Lallio
DONNA HAIR di MYRIAM BONFANTI
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Aqua Salus
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villongo
Centro Estetico Abbronzatura Fahrenheit Di Gabbiadini Luana
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Scanzorosciate
Capelli da Favola
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Sotto il Monte
Manzoni Massimo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Cisano Bergamasco
Cortinovis depilazione
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Estetica Erika
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Parrucchiere Matteo Uomo
2019
vincitore del concorso
Seriate
Centro Estetico Butterfly
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Zanica
Parrucchiere Riki Unisex Di Riccardo Bugada
2019
vincitore del concorso
Almenno San Bartolomeo
Naturale Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
GonfioreStop Bergamo
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ghisalba
Il Salotto di via Matteotti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino Terme
Belotti Marco
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Villongo
Coccole Per Capelli Di Ghilardi Elena
2019
vincitore del concorso
Alzano Lombardo
Arcoiris di Peguero Denis Estefany
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate di Sopra
Francesco Stile Hairdresser
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Grumello del Monte
Centro Estetico Dermoestetica
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Luisa Acconciature sceglie bn1
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Osio Sopra
Estetica DONATELLA
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Ranzanico
L&rkòParrucchieri
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Osio Sotto
Parrucchiere Fenchi
2019
vincitore del concorso
San Giuseppe
Beauty island
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Gindda Acconciature
2019
vincitore del concorso
Bolgare
Non Stop Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Estetica Giada
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Rovetta
EVOS Parrucchieri by Silvana BG
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Donatella Hairstyle
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Acconciature Tiziana Unisex
2019
vincitore del concorso
Azzano San Paolo
Viviana Acconciature Casirate
2019
vincitore del concorso
Casirate d'Adda
Copacabana Abbronzatura ed Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Trescore Balneario
Parrucchiere Uomo Walter e Vanessa
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
L'Espressione della Bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Immagine Acconciature
2019
vincitore del concorso
Capriate San Gervasio
Giò Facial Trendy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Istituto Del Benessere
2019
vincitore del concorso
Castelli Calepio
La Boutique dei capelli di Rosa Zoccoli
2019
vincitore del concorso
Osio Sotto
Fracassetti Antonella
2019
vincitore del concorso
Almè
Crystal Tattoo Studio
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Body Line Sun
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Pellegrino Terme
Reduzzi Emiliano parrucchiere
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Castel Rozzone
acconciature immagina che
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Fara Gera d'Adda
Estetica Cocoon Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Romano di Lombardia
Perfect Nails
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Roanoke, VA 24
Barberia Italiana
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Hibiscus estetica e depilazione definitiva
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Alzano Lombardo
Centro estetico Gaby
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Idea Donna
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Fantasy Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Villongo
Prodotti Extension Ciglia
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Torre Boldone
Rihabilita Medical Center
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Alzano Lombardo
Acconciature Sabry
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Coccole e benessere di Arianna Gritti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Urgnano
Lia BeautyClub
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Costa Volpino
Centro Estetico La Corolla
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Trescore Balneario
Viemme Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Curno
Stile by Chiara
2019
vincitore del concorso
Dalmine
hotel lovere resort & Spa
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Lovere
L'officina del capello
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Florinda Acconciature Unisex
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Villongo
Centro Estetico ...a fior di pelle di Sabrina Nisoli
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Treviglio
Hair Evolution
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Accademia Di Arte Estetica
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Casazza
Giada Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Sorisole
New Planet Sun Centro Estetico E Abbronzatura
2019
vincitore del concorso
Clusone
Hair Center Simona
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Treviglio
Un diavolo per capello
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Zandobbio
Wish Ink tattoo studio & supply
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Capriate San Gervasio
Acconciature Unisex SARA
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Zanica
E' QUESTIONE DI STILE
2019
vincitore del concorso
Almè
Acconciature Antonella
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Vertova
Nespoli Francesca Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Covo
Hotel Resort & Spa Miramonti
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Bergamo
Bloom Beauty Lab
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Bergamo
Hair Planet by letizia
2019
vincitore del concorso
Bergamo
Acconciature Giò
2019
vincitore del concorso
Brembate di Sopra
Depilazione definitiva Lerouge City Relax
2019
vincitore del concorso
2019
oro
San Paolo
Enzo Acconciature Donna Uomo
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
La Dolce Vita Acconciature
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Dalmine
Charme di Rosy
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Almenno San Bartolomeo
Monica Estetica e Benessere
2019
vincitore del concorso
Lallio
GioStudioAcconciatureCaravaggio
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Caravaggio
Diego Barber Shop
2019
vincitore del concorso
2019
argento
Verdello
enrico parrucchiere
2019
vincitore del concorso
Alzano Lombardo
Centro estetico natura e bellezza
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Royal Wax
2019
vincitore del concorso
2019
bronzo
Bergamo
Sara Migliorati Consulente Chogan
2019
vincitore del concorso
2019
oro
Brembate di Sopra